Изобретения В.М. Руденко

ENGLISH PAGES




...

Игры Руденко

Ютуб Руденко

 

Патенты Руденко

Руденко в Китае

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИННОВАЦИОННАЯ КОМПАНИЯ
08:33
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИННОВАЦИОННАЯ КОМПАНИЯ

Если человечество не сделает так,

 чтобы на земле и воде было меньше мусора –

то мусор сделает так, что на Земле станет меньше людей !”

В мире растет потребление пластика и, следовательно, обьемы синтетических отходов, и как следствие происходит токсичное загрязнение рек, морей и океанов. Это ведет к глобальному экологическому коллапсу. По крайней мере, один миллион птиц, и более ста тысяч морских млекопитающих умирают каждый год из-за пластического загрязнения. Рыба, черепахи, киты, принимая за еду полиэтиленовые пакеты и упаковку проглатывают их, что приводит к смерти и мутациям. Вред от пластиковых загрязнений, который наносится экосистеме планеты сопоставим с разливами нефти и захоронениями промышленных отходов, Он ведет к накоплению различных токсинов в организме морских млекопитающих на планете, а через них и у человека.В мировом океане возникают т.н. Мусорные острова, которые растут с каждым годом. Проблема очистки Мирового океана – одна из важнейших. Признано, что пластиковый мусор - угроза жизни на Земле.

В последнее время на западе происходит мощная рекламная кампания. Она гласит - 24-летний студент Аэрокосмического Университета Боян Слэт (Boyan Slat) изобрел систему очистки Мирового океана от пластикового мусора. Появилось десятки инвесторов, создана Компания “ The Ocean Cleanup ”, в которой уже более пятидесяти инженеров (https://www.businessinsider.com/great-pacific-garbage-patch-ocean-cleanup-animals-2019-6 ). Идут исследования и испытания. Инвесторы вложили уже миллионы долларов.

Хотя на мой изобретательский вкус – у студента нет никакого изобретения (это я вам заявляю как автор более 200 патентов на изобретения). У него просто рационализаторское предложение, которое состоит в том, что определенный район огораживают плавающими ограждениям (бонами), перед которыми устанавливают транспортер, который транспортирует пластиковые бутылки в бункер. Все ! Эффективность такой установки анализировать не буду. Она на совести тех, кто раскручивает 19-летнего изобретателя.

Компания Бояна разработала и сконструировала гигантский Агрегат “WILSON”, который был в сентябре отправлен из Сан-Франциско на испытания в Тихий Океан за 1200 миль для очистки пластикового загрязнения знаменитого мусорного острова Garbage Patch Great , который больше Техаса в два раза. Однако Агрегат сломался и сейчас буксируется назад к берегу для ремонта.

В Англии совместно с США также создана компания “ OCEANS POLIMERS “  (см. https://www.cleanourocean.com/), которая также громогласно заявила о грандиозном проекте очистки мирового океана от мусора. Она пока только собирает деньги по системе КраудФандинг для разработки технологии и технических устройств.

Россия – страна с самой большой прилегающей акваторией Мирового океана.

Она имеет самые протяженные водные границы. Кроме того она насчитывает тысячи внутренних рек  и озер. Сам Бог велел озаботиться проблемами загрязнения акваторий и чистоты воды !.

Экологическая Ситуация в России (реки, озера) оставляет желать лучшего, а состояние с акваторией океана на Востоке России просто катастрофическое, мусор

в морских акваториях Приморья убирать некому, см. http://www.vl.aif.ru/society/vladimir_rakov_musor_v_morskih_akvatoriyah_primorya_ubirat_nekomu?fbclid=IwAR3DctSSNtU70SQ8N9u8oXB63KO9L2S7IOvVHfVHsRTuMfEYvwR1tVO1abY

Те, кто начнет очищать акватории – кроме финансовых приобретут и политические дивиденды !

Предлагаю создать в России ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ИННОВАЦИОННУЮ КОМПАНИЮ, которая будет заниматься проблемами и очисткой акваторий прилегающих морей и располагающихся внутри рек, озер. КОМПАНИЯ провозгласит проект – ОЧИСТИМ РОССИЙСКИЕ АКВАТОРИИ, на который будут собраны деньги. Компания будет опираться на финансы, собираемые от солидных инвесторов и на основе КраудФандинговой платформы – сбор средств на основе добровольных взносов людей.

Я изобрел ряд установок (Скиммеров), которые эффективно собирают с акватории как жидкие материалы (нефть), так и твердый мусор (мусор, пластик, дерево  и т.п.). Можно ликвидировать последствия крушения танкеров, чистить акватории портов, пляжей и ликвидировать Мусорные острова.

Эти разработки могут послужить базой для деятельности КОМПАНИИ

    -  серийное производство Установок и их реализация (продажа)

    -   очистка акваторий (а также портов, пляжей и т.п.) на хозрасчетной основе  по    

         заявкам и по договорам (как внутри страны – так и за границей)

    - продажа лицензий

NB: Американская фирма “ABANAKI” – мировой лидер по производству НефтеСкиммеров - несколько раз присылала мне запросы с просьбой прислать чертежи моей Установки – я отказал (у меня уже есть печальный опыт “честного сотрудничества” с американскими партнерами).

С уважением

РУДЕНКО ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, к.т.н.

Заслуженный Изобретатель

Москва

rudvalmih@gmail.com

Категория: Новости по изобретениям Руденко | Просмотров: 304 | Добавил: Deviser
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Категории раздела

Новости по изобретениям Руденко [7]
Новости по альтернативной энергетике [0]
Новости по технологиям опреснения морской воды [0]
Новости по технологиям лёгкой воды [0]

Архив записей

Курсы валют

Яндекс, Google

 

Почта

Яндекс.Почта Почта Mail.RU Почта GMAIL

Google-перевод

Калькулятор

Калькулятор



Календарь

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Погода

Яндекс.Погода